Автор: Хиса-чан=)))
- А ну живо просыпайся, лентяй! Как можно так долго спать? Скажи мне, а? – раздался гулом голос Куросаки.
«Что это такое?» - расплывчато соображал красноволосый шинигами.
По Ренджи, Ичиго «заботливо» заехал подушкой так, что Абарай быстро очнулся от сна.
- Вставай, бака! Сегодня же День рождение Тоусиро! Надо бы его поздравить и подарочек присмотреть…
- Не Тоусиро, а капитан Хитсугая, это, во-первых, а, во-вторых, дай мне прилично одеться и вышвырнись из моей комнаты! – раздраженно пробурчал в ответ Ренджи, выгнав Ичиго в коридор.
«Ксо… Что за начало дня…»
За дверью глухо раздался голос Куросаки, который сказал:
- Встречаемся на тренировочной площадке №4 через 30 минут. Иметь с собой деньги, себя и свежо пахнущий рот.
Через некоторое время послышались удаляющиеся шаги, которые вскоре совсем стихли.
Дыхнув на ладонь, Абарай подумал: «И вправду.… Изо рта просто ужасно пахнет!»

* * *

- О, Куросаки-кун, Кучики-сан, Ренджи-сан, Мацумото-сан, Укитаке-сан, что вы все здесь делаете? – удивленно спросила Сенна.
Вся толпа, неожиданно появившаяся на тренировочной площадке, дружно поприветствовала приятно удивленную девушку: Абарай пробулькал что-то типа «Привет, Сенна!», после чего зевнул; Ичиго извиняюще улыбнулся; Рангики с улыбкой подбежала к ней и обняла ее; Укитаке и Рукиа добродушно кивнули в ответ.
Куросаки Ичиго, выйдя один из всей компании, торжественно сказал:
- Сенна-сан, не соизволите ли вы помочь нам решить, что подарить на День рождения Хитсугае Тоусиро?
Рыжий парень с нажимом произнес вторую половину своей речи, злобно поглядев на красноволосого лейтенанта, что тот удивленно выпучил глаза, всем своим видом показывая свое непонимание.
- Конечно! – радостно согласилась фиолетоволосая девушка.

* * *

- Мацумото, а как вы думаете, что хочет видеть капитан Хитсугая в качестве подарка? – спросил Абарай у сероглазой красавицы, которая задумчиво осматривала витрину огромного магазина «Все для шинигами».
- Ммм… Я даже не знаю… Может.… А может подарить ему набор саке?
- Рангики, ты что, совсем уже? – ошарашенно произнес Укитаке.
- А что? По обычаю, все шинигами проходят через это – рано или поздно, - с умом изрекла лейтенант 13 отряда.
- Давайте лучше разобьемся на пары и разбредемся по магазину для поиска подарка от каждого из нас, и встречаемся у входа через час, договорились? – предложила, до сих пор хранившая молчание, Рукиа.
Все согласились, и получилось так: Ичиго и Рукиа, Сенна и Ренджи, Мацумото и Укитаке.
- Ну, что ж, давайте, ребята! – бросил на ходу Абарай.

* * *

- Рукиа! Вот я всех разделил-то как!
- Ичиго, а вдруг ничего не получится?…
- Получится, я в этом больше чем уверен! Я же видел, какими глазами этот красный лопух смотрит на Сенну.
- Да… А ведь еще ходят слухи, что нашей Сенне нравится… Ты понял кто.
- Ну вот! Заодно сотворим еще одну влюбленную парочку и найдем подарок Тоусиро, - воодушевленно заключил Куросаки.
- Капитану Хитсугае, как же ты этого не поймешь?! – громко упрекнула временного шинигами наследница клана Кучики.
«Надеюсь, что этот пройдоха Ренджи ничего не испортит…» - подумал рыжий парень.
«Сенна, главное – не паниковать в такие моменты!» - Рукиа с улыбкой мысленно поддержала свою совсем еще юную ученицу.

* * *

Возле прилавка «Волшебные сувениры» склонились девушка и парень, которые о чем-то тихо спорили.
- Пожалуйста, Ренджи-сан, я считаю, что это как никак подойдет нашему общему подарку капитану Тоусиро! – умоляюще сказала Сенна.
- Ааа… - вздохнул Ренджи. – Хорошо. Эй, продавец, мы берем это, упакуйте, пожалуйста!

* * *

- Увидите, ему это точно понравится, - уверенно произнесла Сенна.
Абарай, держа их общий подарок в блестящем и праздничном пакете, кинул взгляд, на рядом шедшую девушку, и заметил, что ей очень идет блузка небесного цвета и белые, коротенькие, летние шортики. Ее волосы были завязаны в белоснежную ленту, которая подпрыгивала в такт своей обладательнице.
«А ведь выглядит как обычная девушка 16 лет.… С виду и не поймешь, что она – одна из сильнейших шинигами в Обществе Душ!» - восхищенно подумал он.
Ренджи еще давно заметил, появившуюся в их рядах, хрупкую, всегда улыбчивую девушку-шинигами. Говорят, что она так же временный шинигами, как и Куросаки Ичиго. Позже он узнал, что ее зовут Сенна. Вспоминая ее, перед ним являлись живые, светло-карие глаза, тонкий силуэт фигуры, и вечная улыбка, никогда не увядающая на лице.
- Осторожно, Ренджи-сан, не споткни-и… - хотела, было сказать юная шинигами, как красноволосый лейтенант, споткнувшись о кожуру банана, упал прямо на нее.
- Ай… - потирала ушибленную голову Сенна. – С вами все в порядке, а?
«От нее так приятно пахнет белыми лотосами, цветущими только весной…» - подумал Абарай, вдохнув приятный запах и крепко обняв ее за талию.
- Чт-т-то…? – и девушка, покраснев, пихнула в сторону жертву непредвиденных обстоятельств.
Проходившие мимо люди удивленно смотрели на них, но потом равнодушно шли дальше по своим делам.
Встав и отряхнувшись от пыли, Сенна и Ренджи отчаянно краснели, боясь встретиться взглядами.
- Эй! Что вы там стоите? Идите сюда! Мы только что пришли! – махая рукой, позвала их Рангики, одетая в довольно открытое платье, с Укитаке, который держал большой пакет и извиняюще улыбался.
Подбежав к Мацумото, Сенна спросила:
- А Ичиго-кун и Рукиа-сан еще не пришли?
- Похоже, что нет, - ответил Укитаке, - а вы что купили?
- Это секрет! – с многозначительными улыбками ответили Сенна и Ренджи.

* * *

- А вот и наши пропащие души! Что же вы так долго? – с хитринкой спросила Рангики, только что пришедшую парочку.
- Чего??? – протянуто произнес Ичиго, как всегда со скептическим выражением лица.
- Просто мы кое-кого встретили и из-за него так и не выбрали подарок, - тихо и сердито выложила Кучики.
Вдруг из ниоткуда выскочил объект плохого настроения Рукиа и Ичиго.
- Сестренка-а! Ты же не сердишься на Кона-куна?
Тут Куросаки, не держа себя в руках, метким ударом пнул живую игрушку высоко-высоко в небо…
- Как у вас успехи? Нарыли что-нибудь? – вздохнув, спросил он у других.
- Да, всё купили! От меня с Укитаке будет целый набор для начинающего пить саке! Тут есть все для этого: как пить саке, как сделать настойку саке, и эти миленькие маленькие кружечки для саке! – воодушевленно ответила радостная Мацумото.
- Эх… - вздохнули все разом.
- Мацумото, Мацумото…- качая головой, приговаривала Рукиа.

* * *

В кабинете капитана Готей-13. 14 июня.
- Все всё уже сделали? Иноэ-чан, лучше повесь этот плакат с котятами, занимающимися йогой на той стене! Эй, Сой Фонг, убери эти розовые салфетки, а ты, Абарай, не ешь пока, что этот торт! Ичиго… Ну хотя бы ты, а? Почему ты повесил надпись «С Днем рождения, малыш Тоусиро!»?! Ладно, оставь, уже поздно. Айзен, иди-ка переодень Ичимару в более пристойную одежду, а то футболка и домашние шорты – неподходящий вариант! Сенна! Иди за капитаном Хитсугая уже! Всё! Все по местам и тихо! – прокричала главный массовик – Мацумото Рангики.
И все тут же попрятались кто куда мог. Сенна побежала искать вечно занятого виновника торжества.
- Эй, тут уже занято, лопух! – сердито прошептал Ренджи Кире, который так и нигде не спрятался.
- Ну и ладно! Укитаке-сан, потеснитесь, пожалуйста.
Послышался голос Сенны, которая уговаривала беловолосого капитана зайти в его кабинет.
- Что ты делаешь? И где все? Что-то слишком тихо сегодня!… - ворчал Хитсугая.
Сенна открыла дверь и протолкнула именинника в кабинет, со всех сторон выскочили шинигами и в голос закричали:
- С Днем рождения, капитан Хитсугая!!!
- Вот, все эти подарки – от всех нас, Тоусиро! – указав на гору коробок, произнес Ичиго.
Раскрыв от удивления рот, виновник торжества … улыбнулся!
- Давайте, тайчо! Подходите, садитесь вот сюда и выпьем-ка тост за тайчо! – провозгласила неугомонный лейтенант Мацумото.
- Я скажу тост за Тоусиро! – встал со стола Куросаки с блюдцем саке.
- Давай! Давай, Ичиго! – послышались со всех сторон одобрительные восклики шинигами.
- Тоусиро, мы все поздравляем тебя с Днем рождения и желаем вырасти большим, завести наконец девушки, счастья, здоровья и верных товарищей! Выпьем за Тоусиро! Кампай!
Все разом хлебнули саке. Хитсугая, недоверчиво глядя на саке, выпил его под всеобщее обозрение. Все радостно закричали и захлопали.
- А!… Мацумото, а… а… какой ты мне подарок… ик!…приготовила?…ик!… - несвязно произнес капитан Готей-13.
- Что это с ним? – удивленно спросил Укитаке.
- Похоже, капитан не переносит саке, - подвел итог Кира Исузу.
- О… Кира… ик!… обними меня как старого доброго товарища-а… ик!… - сказал опьяневший именинник, пытаясь обнять несчастного Киру.
Не обращая на это внимания, Мацумото торжественно сказала с улыбкой:
- Ладно, давайте начнем пир!

* * *

Через 2 часа.
В кабинете царил полумрак.
Хитсугая Тоусиро с детской улыбкой спал на диване, а Рангики пела на пару с Кирой.
Все остальные сидели за столом, разговаривали, смеялись и кушали.
Укитаке включил медленную музыку.
Это было красивое зрелище: приятный полумрак, шары и ленты на стенах, довольные лица людей и пьянящая, радостная атмосфера!
Как только зазвучала музыка, все встали и начали искать себе пару для танцев.
- Позвольте, мадам, - сказал Урахара Йороучи, которая, посмотрев на него кошачьими глазами, согласилась и встала.
Сой Фонг завистливо посмотрела вслед счастливой смуглянке и, нахмурившись, скрестила руки.
Иноэ, надеясь на то, что ее пригласит на танец Ичиго, умоляюще поглядывала на него издали.
Куросаки, одетый в белую рубашку и светлые летние брюки, выглядел великолепно. Рыжий парень, встав со своего места, подошел к Орихиме и та, радостно вскочив со стула, сразу согласилась.
Рукиа, элегантно сидя на стуле, косо поглядывала на Иноэ и Ичиго, которые беззаботно танцевали. На праздник она одела бледно-желтое платье по колено, надеясь на то, что Ичиго все-таки посмотрит на нее, как на девушку, а не просто боевого товарища. Но грудастая красавица Орихиме похоже опередила ее. Рассердившись окончательно, Кучики начала грызть яблоко.
Жалостливо посмотрев на Рукиа, Сенна пожалела ее и решила подойти к ней:
- Кучики-сан, что вас так расстроило?
- Ничего, спасибо, спасибо, Сенна.
Помолчав, фиолетоволосая девушка решилась спросить каверзный вопрос, который ее давно тревожил:
- А… Вам… Вам же нравится… Куросаки-кун, да?
Пытаясь сохранить равнодушное лицо, Рукиа ответила шепотом:
- Откуда ты это взяла? Он мне… мне он совсем совсем не нравится!
- Ну, Рукиа-сан, доверьтесь мне. Я никому не скажу… Ичиго – неплохой парень, и вы – идеальная пара!
- Да? Правда? – не удержавшись, выговорила шинигами.
- Ага, - ответила Сенна, взяв за тонкие руки сенсея и улыбнувшись ей.
- Подождите, пожалуйста, - произнесла Сенна, резко встав.
Она подошла к танцующей парочке Ичиго и Иноэ, и что-то сказала Орихиме, взяв за руку, она подвела ее к скучающему Укитаке, что тот с радостью повел ошарашенную красавицу танцевать.
- Рукиа-сан, подойдите сюда! – закричала ей Сенна.
Кучики медленно подошла и Сенна, подмигнув сенсею, убежала к столу.
Ичиго вдруг яростно покраснел, а Рукиа сказала:
- Давай, как полагается на медленных танцах ты должен положить одну руку на талию напарницы.
Посомневавшись, рыжий шинигами решился и они начали танцевать. Каждый из них слышал свое прерывистое дыхание, они находились друг от друга всего в нескольких сантиметров и Куросаки сказал:
- Знаешь, а мне нравится, когда ты одеваешь именно это платье.
Рукиа пыталась не подавать виду, но все-таки улыбнулась.
«Ее синие бездонные глаза, черные прямые волосы, правильные черты лица, хрупкая фигура… Они так завораживают… Почему находясь рядом с ней, я так волнуюсь, так краснею?»
- Ичиго, я… Я… Ты… Я тебя…
- …Люблю, - договорил Куросаки и улыбнулся так тепло и искренне, что Кучики не сдержалась и заплакала, уткнувшись лицом в грудь Ичиго. А он обнял ее дрожащими руками и подумал: «Она всегда была рядом, а я не замечал ее… Не замечал того, что люблю Рукиа, что засыпал, только думая о ней… Кучики Рукиа».

* * *

- Что это у них там? – спросил Абарай у Ичимару, который, на удивление, не улыбался.
- А что не видно? Свадьба намечается, - ответил тот.
- Аааа??? Он и-и… и Рукиа?! – только это и смог сказать Ренджи.
- И твоя свадьба близко… - философски произнес Гин Ичимару.
- Что???
- А то! Иди, танцуй! – ответил беловолосый капитан, выпихнув объевшегося лейтенанта из стола.

* * *

- Ксо! Никакой свадьбы не будет. Скорее он объявит брак с Айзеном, чем я… - сердито бурчал про себя Абарай Ренджи.
Оглядевшись, Ренджи увидел, что Хитсугая Тоусиро проснулся и, встав с дивана, его тут же пригласила на танец Мацумото.
- Лейтенант Мацумото… - только успел сказать, как Рангики поволокла его к танцующим.
Со стороны нелепо смотрелось, как радостно скачущая Мацумото танцевала с капитаном, который упирался своим недовольным взглядом ей в грудь, покраснев, он отвернулся и прядь белоснежных волос упала на лоб. Его хаори красиво развевалось и похоже, что юному капитану нравится танцевать, так как уголки его губ непроизвольно поднялись вверх.

* * *

Выйдя из душного кабинета в прохладный коридор, Сенна облегченно вздохнула.
- Сенна? – вдруг оказался в коридоре Гин.
- Ичимару-сан…
- Хочу лишь спросить тебя кое о чем.
Ичимару вплотную подошел к девушке, прижав ее к стене.
- Ичимару-сан, что вы делае…
- Тише, тише… Ну же…
Гин бесцеремонно притянул подбородок Сенны ближе и поцеловал в губы, нежно, но бесчувственно. Его руки начали расстегивать пуговицы блузки.
Дверь кабинета открылась и оттуда вышел Абарай Ренджи:
- Сенна, я хотел сказать, что…
Увидев Сенну и Гина, прижавшего ее к стене, целующего и раздевающего ее, он уронил кольцо, выскользнувшее из ладони.
«Сенна… Гин… Сенна… Сенна и Гин…? Они вместе?»
- Ой, извините, что помешал вам, - дрожащим голосом сказал Абарай, так и не подняв кольцо, и закрыл за собой дверь. Слеза предательски соскользнула с его обжигающей щеки.
- Нет! Вы не то подумали, Ренджи-сан! Не уходите, пожалуйста… - слезы потекли из глаз девушки.
Гин бережно закрыл ладонью ее рот и сказал с улыбкой:
- План удался! Теперь, Сенна – Розарио Памяти, наше.

* * *

Тихие всхлипы, плач и звонкий стук кольца, падающего все ниже и глубже в пропасть. Звон… Звон…
Вдруг звон стих. Навсегда.

* * *

15 июня, Абарай Ренджи погиб на миссии, не заметив врага в осаде. Ему посмертно присуждена награда и орден.
Также исследовательский центр Общества душ установил, что перед миссией высокого ранга сложности, у шинигами Абарая Ренджи, случился психоневрологический срыв, который подверг физическое состояние в критический уровень и клетки мозга погибли еще в ночь на 15 июня, что привело к капитальному снижению внимательности и тем самым погубило его.
Гин Ичимару, Айзен и Сенна пропали без вести еще вечером 14 июня и больше о них ничего не было известно.
Расследование будет продолжаться, пока не станет известна причина исчезновения трех шинигами, указанных выше, и причина проявления высокого нервного потрясения у Абарая Ренджи.

Отчет писала Кучики Рукиа.
Дата: 18 июня.

* * *

Дописав документ, слезы полились из глаз Рукиа.
Кап!
Одна упала на бумагу.
- Сенна… Ренджи… Их больше нет… Это я во всем виновата! Почему? Почему именно они?... Ренджи не мог так просто умереть от удара Пустого! Он же раньше сражался с ними так, что ни одной царапины у него не было… И что за срыв, все же было хорошо! Хорошо…
Раньше спокойная и рассудительная Рукиа, теперь была похожа на растерянного и несчастного человека. Она никак не могла понять причину смерти лучшего друга и исчезновения одной из лучших ее учениц, ее близкой подруги…

* * *

Это известие поразило всех в Обществе душ. Среди шинигами еще долго ходили слухи, но вскоре все стихло.

* * *

Прошло полтора года.
В доме клана Кучики.
- Как же мы их назовем, Ичиго?
- Может…
- Да, давай. Я тоже так считаю, - с улыбкой согласилась счастливая Рукиа.
Взяв на руки двух очаровательных малышей: одного рыжего мальчика с огромными синими глазами и девочку с хвостиком, цвета вороного крыла и теплыми карими глазами, новоявленный папа сказал, посмотрев на детей, которые, не понимая происходящего, отнимали друг у друга Кона, кричащего и вырывающегося от цепких рук младенцев:
- Я и Рукиа нарекаем тебя именем Куросаки Ренджи, а твою сестру – Куросаки Сенна!
- В честь наших близких друзей, которых больше нет рядом. Наверняка Ренджи сейчас радуется, что память о нем не угасла… А Сенна, не знаю, жива она или нет, - с печальной улыбкой произнесла Куросаки Рукиа.

Конец!
Спасибо за чтение! =)))